最近玩我不是猪头的玩家们都在问,游戏里面的第86关的答案是什么,86关的问题是一毛能买多少头牛?可是在我不是猪头第86题中,题目只告诉了我们猪肉和鸡肉的价格,并没有给出牛肉的价格,那么我们怎么计算这道题呢?下面就是我不是猪头第86关攻略了,小伙伴们都来看看吧!我不是猪头第86关答案问题:猪肉一斤15元,鸡肉一斤20元,那么一毛钱能买多少头牛?答案:9答案解析九牛一毛。这道题并不是数学题,而是语文题哦!前面的猪肉和鸡肉都是障眼法,一毛和牛才是重点。